+
  • 3000-18FSCM (1).jpg
  • 3000-18FSCM (2).jpg
  • 3000-18FSCM (3).jpg
  • 3000-18FSCM (4).jpg

Foway3000-18FSC系列16百兆SFP光口+2千兆光/电Combo口以太网光纤交换机


Foway3000-18FSC系列为18口百兆千兆混合以太网光纤交换机,提供16个百兆SFP光口和2个千兆光/电Combo口(即100M/1000M SFP光口和100/1000M自适应RJ45电口互换)上联;多端口设计增强了网络组网和项目应用的灵活性。支持通用SFP光模块热插拔,可与光纤交换机、光纤收发器及含光纤接口的各类终端器相连。可选择支持Web管理和SNMP管理;支持超强网络高清视频流传输能力;精简网络结构(等效于16台光纤收发器和1台电口交换机的功能);符合安防、电力和交通等系统的工业现场应用要求。为智能交通、智慧城市、楼宇安防、视频监控等工业应用领域的网络接入提供了一种可靠的解决方案。

关键词:

服务热线:

  • 产品描述
  • 技术参数
    • 商品名称: Foway3000-18FSC系列16百兆SFP光口+2千兆光/电Combo口以太网光纤交换机
    • 网管: 网管,非网管,全部
    • 电口数量: 2,全部
    • 电口带宽: 千兆,全部
    • 光口数量: 16,全部
    • 光口带宽: 百兆,全部
    • POE (SPOE): 不支持POE,全部
    • 电源: 全部,内置电源
    • 安装方式: 支持标准机架安装,全部

    Foway3000-18FSC系列为18口百兆千兆混合以太网光纤交换机,提供16个百兆SFP光口和2个千兆光/电Combo口(即100M/1000M SFP光口和100/1000M自适应RJ45电口互换)上联;多端口设计增强了网络组网和项目应用的灵活性。支持通用SFP光模块热插拔,可与光纤交换机、光纤收发器及含光纤接口的各类终端器相连。可选择支持Web管理和SNMP管理;支持超强网络高清视频流传输能力;精简网络结构(等效于16台光纤收发器和1台电口交换机的功能);符合安防、电力和交通等系统的工业现场应用要求。为智能交通、智慧城市、楼宇安防、视频监控等工业应用领域的网络接入提供了一种可靠的解决方案。

    产品特点:

    • 支持通用SFP光模块热插拔。
    • 最多支持16个百兆SFP光口和2个千兆光/电Combo口(即100/1000M SFP光口和100/1000M自适应RJ45电口互换)上联。
    • 支持每个端口全速率、全双工无阻塞转发。
    • 支持Web管理和SNMP管理。
    • 支持8K MAC地址学习表,2Mbit存储转发缓存空间,15.2G背板带宽, 1632Byte大帧转发
    • 能替代局端光纤收发器,精简网络结构,降低网络系统总成本,减少设备故障。
    • 全光纤端口增强抗干扰能力。
    • 台式铁壳(可上1U机架),内置散热风扇,机器散热好,工作稳定。

     

    应用场景:

    智能电网、轨道交通、综合管廊、智能交通、智慧城市、矿工冶金、石油石化、新能源、智慧工厂、船舶、军工、楼宇安防等领域。特别适合于接入距离较长,需要抗电磁干扰的场景的网络传输。

  • 参数

    规格

    标准

    IEEE802.3 10Base-T Ethernet,IEEE802.3u 100Base-TX/FX Fast Ethernet,IEEE802.3ab 1000Base-T、IEEE802.3z 1000Base-SX/LX Gigabit Ethernet,IEEE802.1d Spanning Tree Protocol,IEEE802.1w Rapid STP,IEEE802.1s Multiple STP,IEEE802.1q Vlan,IEEE802.1p QoS,IEEE802.3ad Trunk,IEEE802.3X Flow Control

    传输距离

    千兆RJ45电口:五类双绞线:100m

    SFP光口:以模块参数为准

    波长

    SFP光模块:850nm/1310nm/1490nm/1550nm

    端口

    16个百兆SFP光口:100Mbps,支持100M SFP光模块,100M SFP电模块

    2个千兆光/电Combo口上联:支持100/1000M SFP光口&100/1000M 电口

    MAC地址表

    8K

    缓存器空间

    2Mbit

    误码率

    <1/1000000000

    MTBF

    10万小时

    电源

    AC100~240V供电

    功耗

    16W

    工作温度

    -10℃~60℃;

    工作湿度

    5%~90%(无凝结)

    储存温度

    -40℃~85℃

    储存湿度

    5%~95%(无凝结)

    安装

    机架式安装

    尺寸

    44mm×276mm×190mm(高*宽*深)

相关产品


HA7000R机架

HA7000是海硕科技推出的机架式中小容量OLT设备,HA7000系列为19英寸、3U式机架,采用双电源备份,支持最多8个OLT模块卡,每个PON口可支持64个ONU同时接入。HA7000系列集成度高、应用灵活、可靠性高,并具有可管理、方便扩容和组网灵活的特点,适应多种应用场合,可满足各类应用场景的需求。 HA7000R机架提供多个槽位,可插8个HA7104 OLT模块卡及1个M7000网管代理卡,所有OLT模块卡由M7000网管代理卡集中管理。

了解更多

HA7104 OLT模块卡

HA7104模块卡适用于HA7000R机架,支持中国电信V2.1标准。支持热插拔,提供4个SFP的EPON口和4个千兆RJ45电口上联。每个PON口支持1:64分光,整模块卡可承载多达256个ONU同时接入,可以与HA7200系列远端设备(ONU)通过光纤和无源光分配网络(ODN)组成的无源光网络连接。

了解更多

HA7304机架式4口OLT设备

HA7304符合中国电信EPON设备标准。 HA7304是深圳市海硕科技有限公司推出的一款小容量的4口OLT设备,可配合HA7200系列ONU和无源光分配网络(ODN)组成无源光网络,实现对设备的性能管理、故障管理、配置管理。HA7304采用1U机架式设计,支持4个EPON光口,支持2个千兆SFP光口、2个千兆RJ45电口上联,在1:64分光下4个PON口可支持多达256个ONU设备接入。在保证高带宽的情况下支持20km的传输距离,可提供全线速的L2/L3层转发能力,支持1.25Gbps的上下行对称带宽。支持简洁的本地CLI串口管理;支持TELNET等远程管理方式;支持基于SNMP的图形界面统一网管;设备支持远程在线升级;支持对终端的远程诊断,以及快速故障定位等。

了解更多