+
  • 650R (1).jpg
  • 650R (2).jpg
  • 650R (3).jpg
  • 650R (4).jpg

FC650R 两光三电百兆环网光纤收发器


FC650R为两光三电百兆环网光纤收发器,为用户提供2个100BASE-TX的光纤环网接口(Fiber)及3个10/100BASE-TX的自适应以太网双绞线接口(Ethernet);内置Web管理;支持RSR( Rapid Super Ring)冗余环网技术。光纤接口支持双纤单模、单纤单模、双纤多模多种模式,可组建骨干冗余环网,符合企业、电信、安防、电力和交通等系统的网络保护应用要求。

关键词:

服务热线:

  • 产品描述
  • 技术参数
    • 商品名称: FC650R 两光三电百兆环网光纤收发器
    • 网管: 非网管,全部
    • 电口数量: 2,全部
    • 电口带宽: 百兆,全部
    • 光口数量: 2,全部
    • 光口带宽: 百兆,全部
    • POE: 不支持POE,全部
    • 电源: 外置电源,全部
    • 其他功能: 支持环网,全部

    FC650R为两光三电百兆环网光纤收发器,为用户提供2个100BASE-TX的光纤环网接口(Fiber)及3个10/100BASE-TX的自适应以太网双绞线接口(Ethernet);内置Web管理;支持RSR( Rapid Super Ring)冗余环网技术。光纤接口支持双纤单模、单纤单模、双纤多模多种模式,可组建骨干冗余环网,符合企业、电信、安防、电力和交通等系统的网络保护应用要求。

    产品特点:

    • 支持2个100Base-FX标准百兆光纤端口和3个10/100Base-TX标准百兆电口。
    • 可组建百兆光纤冗余环网。
    • 支持128个环网节点。
    • 支持冗余环网保护(切换时间<50ms),RSTP/STP。
    • 内置Web管理,支持RSR( Rapid Super Ring)冗余环网技术。
    • 多种光电口灵活配置,高度集成,弹性设计。
    • 普通型工作温度范围:-10℃~60℃;宽温型工作温度范围:-40~85℃。
    • 光纤接口支持双纤单模、单纤单模、双纤多模多种模式。
    • 整机铁壳壁挂式设计,有利设备安装、散热。

     

    应用:

    10/100Mbps百兆以太网光纤环网长距离传输网络。

  • 参数

    规格

    接入方式

    10/100Mbps

    标准

    IEEE802.3 10Base-T Ethernet,IEEE802.3u 100Base-TX/FX Fast Ethernet, IEEE802.1d Spanning Tree

    波长

    850nm/1310nm/1490nm/1550nm

    传输距离

    双纤多模:2Km,双纤单模:25/40/60/80/100/120Km,单纤单模:25/40/60/80/100/120Km
    五类双绞线:100m

    端口

    3个RJ45口:连接STP/UTP五类双绞线

    2个光纤口:多模—SC或ST(光纤尺寸50,62.5/125μm);单模—SC/FC光纤口(光纤尺寸9/125μm)单纤单模—SC/FC光纤口(光纤尺寸9/125μm)

    转换方式

    介质转换、存贮转发

    MAC地址表

    2K

    缓存器空间

    1Mbit

    流量控制

    全双状态:流量控制;半双工状态:背压方式

    延时

    9.6us

    误码率

    <1/1000000000

    MTBF

    10万小时

    LED指示灯

    PWR(电源);FX1/FX2(光纤连通/动作);TP1/2/3 LINK/ACT(1/2/3口双绞线连通动作);TP1/2/3 100(1/2/3口双绞线100M传输速率);Ring(环网灯);SYS(系统灯)

    电源

    DC 12V

    功耗

    5W

    工作温度

    普通:-10~60℃ , 宽温:-40~85℃

    工作湿度

    5%~90%

    储存温度

    -40~80℃

    储存湿度

    5%~90%无凝结

    安装

    壁挂式安装

    尺寸

    26mm (H)×96mm(W)×120mm (D) /高×宽×深(外置电源)

相关产品


HA7000R机架

HA7000是海硕科技推出的机架式中小容量OLT设备,HA7000系列为19英寸、3U式机架,采用双电源备份,支持最多8个OLT模块卡,每个PON口可支持64个ONU同时接入。HA7000系列集成度高、应用灵活、可靠性高,并具有可管理、方便扩容和组网灵活的特点,适应多种应用场合,可满足各类应用场景的需求。 HA7000R机架提供多个槽位,可插8个HA7104 OLT模块卡及1个M7000网管代理卡,所有OLT模块卡由M7000网管代理卡集中管理。

了解更多

HA7104 OLT模块卡

HA7104模块卡适用于HA7000R机架,支持中国电信V2.1标准。支持热插拔,提供4个SFP的EPON口和4个千兆RJ45电口上联。每个PON口支持1:64分光,整模块卡可承载多达256个ONU同时接入,可以与HA7200系列远端设备(ONU)通过光纤和无源光分配网络(ODN)组成的无源光网络连接。

了解更多

HA7304机架式4口OLT设备

HA7304符合中国电信EPON设备标准。 HA7304是深圳市海硕科技有限公司推出的一款小容量的4口OLT设备,可配合HA7200系列ONU和无源光分配网络(ODN)组成无源光网络,实现对设备的性能管理、故障管理、配置管理。HA7304采用1U机架式设计,支持4个EPON光口,支持2个千兆SFP光口、2个千兆RJ45电口上联,在1:64分光下4个PON口可支持多达256个ONU设备接入。在保证高带宽的情况下支持20km的传输距离,可提供全线速的L2/L3层转发能力,支持1.25Gbps的上下行对称带宽。支持简洁的本地CLI串口管理;支持TELNET等远程管理方式;支持基于SNMP的图形界面统一网管;设备支持远程在线升级;支持对终端的远程诊断,以及快速故障定位等。

了解更多