+
  • 540A (3).jpg
  • 540A (2).jpg
  • 540A (4).jpg
  • 540A (1).jpg
  • 540A (5).jpg

FC540A 一光一电百兆导轨式工业级光纤收发器


FC540A系列是单口工业以太网光纤收发器,可将10Base-T和100Base-TX双绞线电信号同100Base-FX光信号进行转换。FowayFC540A系列光纤收发器提供两路9.6~60VDC,18~30VAC冗余电源输入,可以同时连接到直流或者交流电源。此外,FowayFC540A可以在-40~85°C的温度下工作,具有IP40防护等级,适合任何工业环境。FowayFC540A具有拨码开关,可以启用或者禁用广播风暴保护功能,为不同的工业应用提供另外一种灵活的解决方案。

关键词:

服务热线:

  • 产品描述
  • 技术参数
    • 商品名称: FC540A 一光一电百兆导轨式工业级光纤收发器
    • 网管: 非网管,全部
    • 电口数量: 1,全部
    • 电口带宽: 百兆,全部
    • 光口数量: 1,全部
    • 光口带宽: 百兆,全部
    • POE: 不支持POE,全部
    • 电源: 外置电源,全部
    • 其他功能: 无,全部

    FC540A系列是单口工业以太网光纤收发器,可将10Base-T和100Base-TX双绞线电信号同100Base-FX光信号进行转换。FowayFC540A系列光纤收发器提供两路9.6~60VDC,18~30VAC冗余电源输入,可以同时连接到直流或者交流电源。此外,FowayFC540A可以在-40~85°C的温度下工作,具有IP40防护等级,适合任何工业环境。FowayFC540A具有拨码开关,可以启用或者禁用广播风暴保护功能,为不同的工业应用提供另外一种灵活的解决方案。

    产品特点:

    • 电口10/100M自适应,具有MDI与MDI-X自动识别功能,自动侦测,自动学习,兼容性好
    • 提供两路冗余宽电压9.6~60VDC,18~30VAC输入
    • 提供反接保护
    • 支持最长1552byte超长数据包传输
    • 侧端拨码开关1拨下为启用广播风暴,拨上为禁用广播风暴
    • 拥有坚固的IP40金属外壳
    • 支持导轨或者分配柜中安装
    •  

      

    应用: 

    工业现场10/100Mbps百兆以太网光纤长距离传输网络。

  • 参数

    规格

    接入方式

    10/100Mbps

    标准

    IEEE802.3 10Base-T Ethernet, IEEE802.3u 100Base-TX/FX Fast Ethernet, IEEE 802.3x Flow Control,IEEE802.1d Spanning Tree,IEEE802.1q vlan,IEEE802.1p Qos

    波长

    850nm/1310nm/1490nm/1550nm

    传输距离

    双纤多模:2Km,双纤单模:25/40/60/80/100/120Km,单纤单模:25/40/60/80/100/120Km

    五类双绞线:100m

    端口

    1个RJ45口:连接STP/UTP 五类双绞线

    1个光纤口:双纤多模-SC或ST(光纤尺寸50,62.5/125um)

    双纤单模-SC/FC光纤口(光纤尺寸9/125um)

    单纤单模-SC/FC光纤口(光纤尺寸9/125um)

    转换方式

    介质转换、存贮转发

    MAC地址表

    1K

    缓存器空间

    1Mbit

    流量控制

    全双工状态:流量控制,半双工状态:背压方式

    延时

    9.6us

    误码率

    <1/1000000000

    MTBF

    10万小时

    LED指示灯

    FX LINK(光纤连通/动作);TP 100M(双绞线速率为100M),TP LINK(双绞线连通/动作);P1(电源P1接入),P2(电源P2接入)

    电源

    12/24/48 VDC,18 ~ 30VAC双冗余电源输入

    功耗

    2W

    工作温度

    普通:-10~60℃ , 宽温:-40~85℃

    工作湿度

    5%~90%

    储存温度

    -40℃~85℃

    储存湿度

    5%~95%(无凝结)

    安装

    导轨安装,壁挂安装

    尺寸

    115mm×30mm×70mm(高*宽*深)

相关产品


HA7000R机架

HA7000是海硕科技推出的机架式中小容量OLT设备,HA7000系列为19英寸、3U式机架,采用双电源备份,支持最多8个OLT模块卡,每个PON口可支持64个ONU同时接入。HA7000系列集成度高、应用灵活、可靠性高,并具有可管理、方便扩容和组网灵活的特点,适应多种应用场合,可满足各类应用场景的需求。 HA7000R机架提供多个槽位,可插8个HA7104 OLT模块卡及1个M7000网管代理卡,所有OLT模块卡由M7000网管代理卡集中管理。

了解更多

HA7104 OLT模块卡

HA7104模块卡适用于HA7000R机架,支持中国电信V2.1标准。支持热插拔,提供4个SFP的EPON口和4个千兆RJ45电口上联。每个PON口支持1:64分光,整模块卡可承载多达256个ONU同时接入,可以与HA7200系列远端设备(ONU)通过光纤和无源光分配网络(ODN)组成的无源光网络连接。

了解更多

HA7304机架式4口OLT设备

HA7304符合中国电信EPON设备标准。 HA7304是深圳市海硕科技有限公司推出的一款小容量的4口OLT设备,可配合HA7200系列ONU和无源光分配网络(ODN)组成无源光网络,实现对设备的性能管理、故障管理、配置管理。HA7304采用1U机架式设计,支持4个EPON光口,支持2个千兆SFP光口、2个千兆RJ45电口上联,在1:64分光下4个PON口可支持多达256个ONU设备接入。在保证高带宽的情况下支持20km的传输距离,可提供全线速的L2/L3层转发能力,支持1.25Gbps的上下行对称带宽。支持简洁的本地CLI串口管理;支持TELNET等远程管理方式;支持基于SNMP的图形界面统一网管;设备支持远程在线升级;支持对终端的远程诊断,以及快速故障定位等。

了解更多