+
  • 1050A-S (1).jpg
  • 1050A-S (2).jpg
  • 1050A-S (3).jpg
  • 1050A-S (4).jpg

FC1050V 一光四电千兆隔离型光纤收发器


海硕Ficom FC1050V为100/1000Mbps自适应快速以太网4端口隔离光纤收发器(亦称光电介质转换器),内置4口100/1000Mbps自适应交换机,可将4个相互隔离的10Base-T、100Base-TX或1000Base-T双绞线电信号同1000Base-SX/LX光信号进行相互转换,并只与相对应的端口数的端口互通,使多个业务相互隔离,互不影响,安全保密地在同一光纤上传输。它将网络的传输距离从铜线100m的极限扩展到120Km(单模全双工方式)。支持两种不同的网络连接媒体类型:100/1000Base-TX和1000Base-SX/LX,通过使用交换技术和存储转发技术来实现两种网络连接媒体之间的数据传输。支持双纤多模、双纤单模和单纤单模多种光纤传输。

关键词:

服务热线:

  • 产品描述
  • 技术参数
    • 商品名称: FC1050V 一光四电千兆隔离型光纤收发器
    • 网管: 非网管,全部
    • 电口数量: 4,全部
    • 电口带宽: 千兆,全部
    • 光口数量: 1,全部
    • 光口带宽: 千兆,全部
    • POE: 不支持POE,全部
    • 电源: 外置电源,全部
    • 其他功能: 支持端口隔离,全部

    海硕Ficom FC1050V为100/1000Mbps自适应快速以太网4端口隔离光纤收发器(亦称光电介质转换器),内置4口100/1000Mbps自适应交换机,可将4个相互隔离的10Base-T、100Base-TX或1000Base-T双绞线电信号同1000Base-SX/LX光信号进行相互转换,并只与相对应的端口数的端口互通,使多个业务相互隔离,互不影响,安全保密地在同一光纤上传输。它将网络的传输距离从铜线100m的极限扩展到120Km(单模全双工方式)。支持两种不同的网络连接媒体类型:100/1000Base-TX和1000Base-SX/LX,通过使用交换技术和存储转发技术来实现两种网络连接媒体之间的数据传输。支持双纤多模、双纤单模和单纤单模多种光纤传输。

    产品特点:

    • 自动适应10Mbps、100Mbps和1000Mbps环境,便于网络的升级。
    • 支持1000Base-SX/LX千兆光纤传输标准,可与其它支持1000Base-SX/LX千兆标准的厂家产品互通。
    • 内置高效交换核心,实现流量控制,减少广播包。
    • 提供4个独立的相互隔离的100/1000Mbps自适应交换式双绞线口,支持端对端隔离,实现多用户独立通道、安全保密接入。
    • 支持全双工和半双工传输模式,能自动协商。
    • 支持双绞线口自动交叉,方便系统调试安装。
    • 支持最长10KBytes超长数据包传输,支持VLAN数据包传输。
    • 支持QoS,保证VOIP数据包传输 ,支持STP生成树,构成冗余网络。
    • 低功耗,低发热,能长时间稳定工作。
    • 支持双纤多模、双纤单模和单纤单模多种光纤口选择,扩展了用户的需求。
    • 整机铁壳壁挂式设计,有利设备安装、散热。

     

    应用:

    100/1000Mbps千兆光以太网长距离传输网络

  • 参数

    规格

    接入方式

    100/1000Mbps千兆以太网

    标准

    IEEE802.3 10Base-T Ethernet,IEEE802.3u 100Base-TX/FX Fast Ethernet, IEEE802.3ab 1000Base-T 、IEEE802.3z 1000Base-SX/LX Gigabit Ethernet,IEEE802.1qVLAN, IEEE802.1p QoS,IEEE802.1d Spanning Tree

    波长

    850nm/1310nm/1490nm/1550nm

    传输距离

    双纤多模:220m(光纤尺寸62.5/125μm)/550m(光纤尺寸50/125μm);

    双纤单模:10/20/40/60/80/100/120Km;单纤单模:10/20/40/60/80/100/120Km;

    五类双绞线:100m

    端口

    4个RJ45口: 连接STP/UTP五类双绞线
    1个光纤口:双纤多模—SC(光纤尺寸50,62.5/125μm)
    双纤单模—SC/FC光纤口(光纤尺寸9/125μm)
    单纤单模—SC/FC光纤口(光纤尺寸9/125μm)

    转换方式

    介质转换、存贮转发

    MAC地址表

    1 K/8K

    缓存器空间

    1Mbit

    流量控制

    全双工状态:流量控制, 半双工状态:背压方式

    延时

    <1us

    误码率

    <1/1000000000

    MTBF

    10万小时

    LED指示灯

    PWR(电源);FX LINK/ACT(光纤连通/动作);TP1/2/3/4 LINK/ACT(1/2/3/4口双绞线连通/动作);TP1/2/3/4 1000(1/2/3/4口双绞线1000M传输速率)

    电源

    DC 12V

    功耗

    3.5W

    工作温度

    -10~55℃

    工作湿度

    5%~90%

    储存温度

    -40~80℃

    储存湿度

    5%~90%无凝结

    安装

    壁挂式安装

    尺寸

    26mm (H)×96mm(W)×120mm (D) /高×宽×深(外置电源)

相关产品


HA7000R机架

HA7000是海硕科技推出的机架式中小容量OLT设备,HA7000系列为19英寸、3U式机架,采用双电源备份,支持最多8个OLT模块卡,每个PON口可支持64个ONU同时接入。HA7000系列集成度高、应用灵活、可靠性高,并具有可管理、方便扩容和组网灵活的特点,适应多种应用场合,可满足各类应用场景的需求。 HA7000R机架提供多个槽位,可插8个HA7104 OLT模块卡及1个M7000网管代理卡,所有OLT模块卡由M7000网管代理卡集中管理。

了解更多

HA7104 OLT模块卡

HA7104模块卡适用于HA7000R机架,支持中国电信V2.1标准。支持热插拔,提供4个SFP的EPON口和4个千兆RJ45电口上联。每个PON口支持1:64分光,整模块卡可承载多达256个ONU同时接入,可以与HA7200系列远端设备(ONU)通过光纤和无源光分配网络(ODN)组成的无源光网络连接。

了解更多

HA7304机架式4口OLT设备

HA7304符合中国电信EPON设备标准。 HA7304是深圳市海硕科技有限公司推出的一款小容量的4口OLT设备,可配合HA7200系列ONU和无源光分配网络(ODN)组成无源光网络,实现对设备的性能管理、故障管理、配置管理。HA7304采用1U机架式设计,支持4个EPON光口,支持2个千兆SFP光口、2个千兆RJ45电口上联,在1:64分光下4个PON口可支持多达256个ONU设备接入。在保证高带宽的情况下支持20km的传输距离,可提供全线速的L2/L3层转发能力,支持1.25Gbps的上下行对称带宽。支持简洁的本地CLI串口管理;支持TELNET等远程管理方式;支持基于SNMP的图形界面统一网管;设备支持远程在线升级;支持对终端的远程诊断,以及快速故障定位等。

了解更多