+
  • 830AG (1).jpg
  • 830AG (2).jpg
  • 830AG (3).jpg
  • 830AG (4).jpg

FC830AG 一光一电千兆光纤收发器


海硕HiOSO FC830AG为100/1000M自适应以太网光纤收发器(亦称光电介质转换器),双纤FC830AG具有独特的光信号检测功能指示灯。符合IEEE802.3、IEEE802.3 u、IEEE802.3z、IEEE802.3ab标准。支持两种类型的媒体网络连接:10Base-T、100Base-TX、1000Base-T和1000Base-SX/LX。可将10Base-T、100Base-TX、或1000Base-T双绞线电信号同1000Base-SX/LX光信号进行相互转换。最大传输距离120KM,支持双纤多模、双纤单模和单纤单模光纤传输。

关键词:

服务热线:

  • 产品描述
  • 技术参数
    • 商品名称: FC830AG 一光一电千兆光纤收发器
    • 网管: 非网管,全部
    • 电口数量: 1,全部
    • 电口带宽: 千兆,全部
    • 光口数量: 1,全部
    • 光口带宽: 千兆,全部
    • POE: 不支持POE,全部
    • 电源: 外置电源,内置电源,机架供电,全部
    • 其他功能: 无,全部

    海硕HiOSO FC830AG为100/1000M自适应以太网光纤收发器(亦称光电介质转换器),双纤FC830AG具有独特的光信号检测功能指示灯。符合IEEE802.3、IEEE802.3 u、IEEE802.3z、IEEE802.3ab标准。支持两种类型的媒体网络连接:10Base-T、100Base-TX、1000Base-T和1000Base-SX/LX。可将10Base-T、100Base-TX、或1000Base-T双绞线电信号同1000Base-SX/LX光信号进行相互转换。最大传输距离120KM,支持双纤多模、双纤单模和单纤单模光纤传输。

    产品特点:

    • 自动适应10Mbps和100Mbps、1000Mbps环境,便于网络的升级。
    • 支持1000Base-SX/LX千兆光纤传输标准,可与其它支持1000Base-SX/LX千兆标准的厂家产品互通。
    • 内置高效交换核心,实现流量控制,减少广播包。
    • 支持全双工和半双工传输模式,能自动协商,支持双绞线口自动交叉,方便系统调试安装。
    • 双纤设备支持光信号检测功能,通过SD光信号检测指示灯便可判断哪条光纤出故障
    • 支持最长10KBytes超长数据包传输,支持VLAN数据包传输。
    • 支持QoS,保证VOIP数据包传输,支持STP生成树,构成冗余网络。
    • 超低功耗,低发热,能长时间稳定工作。
    • 支持双纤多模、双纤单模和单纤单模多种光纤口选择,扩展了用户的需求。
    • 整机铁壳壁挂式设计,有利设备安装、散热。

     

    应用:

    电信100/1000Mbps千兆以太网光纤长距离传输网络。

     

     

  • 参数

    规格

    接入方式

    100/1000Mbps

    标准

    IEEE802.3 10Base-T Ethernet,IEEE802.3u 100Base-TX/FX Fast Ethernet, IEEE802.3ab 1000Base-T 、IEEE802.3z 1000Base-SX/LX Gigabit Ethernet,IEEE802.1qVLAN,IEEE802.1p QoS,IEEE802.1d Spanning Tree

    波长

    850nm/1310nm/1490nm/1550nm

    传输距离

    多模:220m(光纤尺寸62.5/125μm)/550m(光纤尺寸50/125μm)

    双纤单模:10/20/40/60/80/100/120Km;单纤单模:10/20/40/60/80/100/120Km
    五类双绞线:100m

    端口

    1个RJ45口:连接STP/UTP五类双绞线

    1个光纤口:多模—SC或ST(光纤尺寸50,62.5/125μm);单模—SC/FC光纤口(光纤尺寸9/125μm);单纤单模—SC/FC光纤口(光纤尺寸9/125μm)

    转换方式

    介质转换、存贮转发/直通

    MAC地址表

    1K

    缓存器空间

    1M

    流量控制

    全双状态:流量控制,半双工状态:背压方式

    延时

    <1us

    误码率

    <1/1000000000

    MTBF

    10万小时

    LED指示灯

    PRW(电源),FX LINK/ACT(光纤连通/动作);FX SD(光信号检测灯),TP LINK/ACT(双绞线连通/动作);TP 1000(双绞线1000M传输速率);TP 100(双绞线100M传输速率,仅限外置电源)

    电源

    DC 5V1A(外置),AC 220V(内置)

    功耗

    <2.5W

    工作温度

    -10~55℃

    工作湿度

    5%~90%

    储存温度

    -40~80℃

    储存湿度

    5%~90%无凝结

    安装

    壁挂式安装(整机),机架式安装(模块卡式)

    尺寸

    26mm(H)*71mm(W)*95mm(D)/高*宽*深(外置电源);38mm(H)*118mm(W)*152mm(D) /高*宽*深(内置电源);110mm(H)*22mm(W)*81mm(D) /高*宽*深(模块卡)

相关产品


HA7000R机架

HA7000是海硕科技推出的机架式中小容量OLT设备,HA7000系列为19英寸、3U式机架,采用双电源备份,支持最多8个OLT模块卡,每个PON口可支持64个ONU同时接入。HA7000系列集成度高、应用灵活、可靠性高,并具有可管理、方便扩容和组网灵活的特点,适应多种应用场合,可满足各类应用场景的需求。 HA7000R机架提供多个槽位,可插8个HA7104 OLT模块卡及1个M7000网管代理卡,所有OLT模块卡由M7000网管代理卡集中管理。

了解更多

HA7104 OLT模块卡

HA7104模块卡适用于HA7000R机架,支持中国电信V2.1标准。支持热插拔,提供4个SFP的EPON口和4个千兆RJ45电口上联。每个PON口支持1:64分光,整模块卡可承载多达256个ONU同时接入,可以与HA7200系列远端设备(ONU)通过光纤和无源光分配网络(ODN)组成的无源光网络连接。

了解更多

HA7304机架式4口OLT设备

HA7304符合中国电信EPON设备标准。 HA7304是深圳市海硕科技有限公司推出的一款小容量的4口OLT设备,可配合HA7200系列ONU和无源光分配网络(ODN)组成无源光网络,实现对设备的性能管理、故障管理、配置管理。HA7304采用1U机架式设计,支持4个EPON光口,支持2个千兆SFP光口、2个千兆RJ45电口上联,在1:64分光下4个PON口可支持多达256个ONU设备接入。在保证高带宽的情况下支持20km的传输距离,可提供全线速的L2/L3层转发能力,支持1.25Gbps的上下行对称带宽。支持简洁的本地CLI串口管理;支持TELNET等远程管理方式;支持基于SNMP的图形界面统一网管;设备支持远程在线升级;支持对终端的远程诊断,以及快速故障定位等。

了解更多